Новости

Jul 05, 2023

Сампдория 5

«Сампдория» вышла сзади и одержала самую крупную победу в сезоне и оторвалась от зоны вылета на пять очков, одержав громкую победу со счетом 5:1 над «Брешией» в Серии А в воскресенье.

Джон Ченселлор вывел гостей вперед уже на 12-й минуте, но команда Клаудио Раньери ответила ударами Кароля Линетти и Якуба Янкто перед перерывом.

-Смотрите футбол Серии А в прямом эфире на ESPN+

Фабио Квальярелла увеличил преимущество хозяев поля с пенальти за 21 минуту до конца, прежде чем вышедший на замену Джанлука Капрари головой нанес четвертый удар, а Квальярелла нанес мяч в компенсированное время и завершил разгром.

«Сампдория» находится на 16-м месте с 19 очками, а неутешительная игра «Брешии» оставляет их вторыми с 14 очками.

Джузеппе Якини одержал свою первую победу в качестве тренера «Фиорентины» во второй ответственной игре после того, как последний гол немца Пеццеллы принес победу со счетом 1:0 над нижним клубом СПАЛ и поднял хозяев, занявших 14-е место, до 21 очка.

Раннего удара Алекса Беренгера было достаточно, чтобы дать "Торино" домашнюю победу над "Болоньей" со счетом 1:0 и вывести команду Вальтера Маццари, опередив "Милан", "Наполи" и "Парму", на седьмое место с 27 очками.

В начале матча «Удинезе» одержал третью подряд победу над «Сассуоло» со счетом 3:0 благодаря голам Стефано Окаки, ​​Кена Семы и Родриго Де Поля.