Блог

Aug 02, 2023

Кто забил больше голов за игру, чем 5 Килиана Мбаппе?

Килиан Мбаппе в понедельник открыл новые горизонты, забив пять голов в разгроме "Пари Сен-Жермен" со счетом 7:0 команды шестого дивизиона "Пэи де Кассель" в Кубке Франции.

Победа обеспечила действующим чемпионам безопасный выход из 1/16 финала и поддержала надежды Лионеля Месси завоевать единственный трофей, который он пытался, но не смог завоевать в своей взрослой карьере.

Помимо того, что Мбаппе увеличил свой счет за «ПСЖ» во всех соревнованиях в этом сезоне до 25 голов всего в 24 играх, он также стал первым человеком, забившим пять голов в одной соревновательной игре за «ПСЖ».

В завершение своей виртуозной игры 24-летний нападающий также сделал результативную передачу Неймару и забил второй гол «ПСЖ» за ночь, прежде чем бразилец затем обратился к Карлосу Солеру, чтобы добавить шестой гол своей команды сразу после часа. отметка.

Все забитые между 29-й и 79-й минутами матча, феерия Мбаппе с пятью голами в ворота Пэи де Касселя также стала самым большим достижением в его карьере на сегодняшний день, затмив четыре гола, которые он забил за ПСЖ в победе в Лиге 1 со счетом 5:0. над Лионом в сезоне 2018/19.

🆗📺⚽️ #USPCPSG Самые яркие моменты нашей победы 🆚 США Pays de Cassel (0-7) в @coupedefrance! 🔴🔵@KMbappe ⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️@neymarjr ⚽️@Carlos10Soler ⚽️#USPCPSG pic.twitter.com/CFSUQQEShS

Но как его кубковый героизм сочетается с самым большим количеством голов в одной игре, зафиксированным его самыми выдающимися современниками в мужском футболе? Вот они, перечисленные сначала по количеству целей, а затем в алфавитном порядке.

- Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)

Действующий обладатель «Золотого мяча» на сегодняшний день сделал 10 хет-триков за карьеру: восемь за «Реал Мадрид» и два ранее за клуб из родного города «Лион». Возможно, его самый знаковый хет-трик был сделан в матче против действующего чемпиона "Челси" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов 2021/22, который включал в себя серию двух голов головой за три минуты, когда победители одержали победу со счетом 3:1 на "Стэмфорд Бридж".

🗓️ #OnThisDay в 2017 году мы обыграли «Лестер» в шесть раз! 👊#THFC ⚪️ #COYS pic.twitter.com/uqHZTmos3V

За свою карьеру Ибра забивал "покер" четыре раза: дважды за "Пари Сен-Жермен" и дважды за Швецию. Самым знаменитым примером, несомненно, является его разгром сборной Англии в одиночку в товарищеском матче в 2012 году, когда нападающий завершил победу шведов со счетом 4:2 поистине огромным дальним ударом над головой на последней минуте. Неплохая кульминация первого в истории футбольного матча, сыгранного на арене друзей в Стокгольме.

За свою профессиональную карьеру Кейн сделал 19 хет-триков, хотя дважды ему удавалось добавить к этому трофею еще и четвертый: один раз за «Тоттенхэм Хотспур» в победе над «Лестер Сити» со счетом 6:1 в 2017 году и еще раз в разгроме сборной Англии над Сан-Марино со счетом 10:0. в отборочном матче чемпионата мира 2022 года, который включал в себя легендарный «идеальный» хет-трик (забитые голы левой ногой, правой ногой и головой). Нападающий «Шпор» также установил новый рекорд Премьер-лиги, сделав впечатляющие четыре результативные передачи в одной игре и все на одного и того же товарища по команде, неоднократно увеличивая шансы Сон Хын Мина на победу над «Саутгемптоном» со счетом 5:2 в 2020 году.

⏪ В этот день в 2015 году 🗓️@Lewy_Official забивает 5️⃣ голов за 9️⃣ минут! 🐐Нереальный гол от звезды @FCBayernEN. 😵 pic.twitter.com/KEixX1XIS7

Салах штурмом взял Премьер-лигу в своем первом сезоне в «Ливерпуле» в сезоне 2017–18, забив невероятные 32 гола в 36 матчах чемпионата и выиграв первую из трех своих наград «Золотая бутса». Сочетание великолепного дриблинга Салаха и отчаянной защиты Уотфорда помогло египтянам забить четыре раза в победе над "Энфилдом" со счетом 5:0, и он даже помог Роберто Фирмино забить другой гол.

#OTD в 2012 году: Лео Месси становится первым игроком в истории #UCL, забившим ПЯТЬ за игру ⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️ #OnThisDay | @FCBarcelona pic.twitter.com/FMOwi6Xx5H

Левандовски потребовалось всего девять минут, чтобы забить все пять голов в победе мюнхенской «Баварии» над «Вольфсбургом» со счетом 5:1 в сезоне Бундеслиги 2015/16. Более того, польский браконьер вышел на поле только в качестве замены в перерыве, когда его команда уступала 1:0.